Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург является одним из самых красивых городов нашей страны. Этот прекрасный город называют Северной Венецией — многочисленные каналы и реки придают этому городу неповторимый образ. Со временем, интерес к Питеру все больше растет.

Туры в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода предлагают множество компаний — это царский город — город совершенного архитектурного стиля, множество туристов посещают его каждый день. Туристическая компания «НижегородИнТур» предлагает самые интересные и комфортные туры в Питер из Нижнего Новгорода.

Провести отдых в Санкт-Петербурге — значит подарить себе незабываемое время. Побывав там раз, Вы обязательно захотите вернуться! Именно поэтому наша компания предлагает эксклюзивные туры в Питер из Нижнего Новгорода по доступным ценам.

Множество церквей, монастырей, красивых улиц, площадей и мостов. Каждая улица этого города имеет свою историю. Окунитесь в волшебство северной столицы, закажите туры в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода — подарите себе чудесное время.

 

Петергофская резиденция поражает своими великолепными архитектурными постройками, каскадами фонтанов, парковыми ансамблями. По замыслу авторов, Петергоф воплощает в себе гармоничный синтез архитектуры, скульптур и движущейся воды, сочетание творений искусства и природы.

Дворцово-парковый ансамбль Петродворца (до 1944 года — Петергоф) — одно из высших достижений русской национальной культуры, прекрасный пример органического синтеза архитектуры и скульптуры, садово-паркового и инженерного искусства.

Одним из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга является Пушкин, или Царское Село. В этом удивительном городе переплелись различные архитектурные направления – итальянское барокко, античные, готические и древнерусские мотивы.

Самый известный музей Петербурга — Эрмитаж. Этот огромный комплекс, включает в себя 7 зданий, раскинувшихся на набережной реки Невы, на Дворцовой площади и Миллионной улице. Также хорошо известен Русский музей. Его коллекции насчитывают более 420 000 экспонатов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
* Нажимая "Отправить", вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных